kein scherz wenn des wetter passt is am freitag 6. Mai a glockernerhochalpenstraßeüberquerung angesagt.
abfahrt: zwischen 09.00-09.30 villach-Landskron OMV tankstelle richtung spittal.
route: villach - alte b100 nach spittal (ca 10.00 mcd) - lendorf - obervellach - winklern - großkirchheim - glockner aussichtsstraße - großglocknerhochalpenstraße - zell am see - Radstatt - radstätter tauern - krastal - eisentratten - ev. nockalm (oder katschberg)- villach.
vom vorteil is a aufgladenen kärntner powercard (alternative is de package vom öamtc).
lg opti
[url=http://www.grossglockner.at/index.php?id=7]Großglockner Hochalpenstraße - Das Ausflugsziel in Österreich
weil vuriges Johr auf der Silvretta wors jo a fost notwendig. lg Bege
des wird so nur a horte burschen ausfahrt ggggggg
lg opti
gggggggggg beim eintippen
wer ma wohl zum segn kreagn. lt. wetterbericht tiafats sichs ausgehen damit ma so halbwegs trocken den tag übastehn.
auf jeden fall gfrei i mi schon ganz narrisch.
lg
bege
aufe dann gehts los aber wie
i hof es melden sich noch a paar an ggggggggg wegen der fotis für den 1000ps bericht de werden lange zähne bekommen gggg
wir kummen wahrscheinlich auch, wenn mi die kunden nit zuviel ärgern, oder ich die kunden? ggg … auf alle fälle gfrei i mi schon!
bei uns gehts sich leida net aus
wast eh hakln is ongsogt
wünsch euch ne schöne ausfoart
und kummts ma heil olle zruck
gruß evo
i woat auf eich obn aufm Berg, hinta der ersten Schneewächtn. De Guzzi muass jo no zünftig obkühlt wern, bevurs weitageht.
I foa extra heit schu auffi, damit i vur eich obn bin, aufm Berg!
Hollaradio!
und samstag war i dann mit dem imkermeister gurktal-klippitztörl-obdacher sattel-gaberl-graz-route69-soboth und dann im hautptwaschgang heim ggg
wir sind dann doch südlicher geblieben plöckenpass-und seller
lg opti